English Гостьова книга
Русский
УкраЇнська
Вхід Реєстрація

Китай намерен построить на Украине скоростную железную дорогу

Министерство транспорта и связи Украины и Государственная корпорация машинной индустрии и комплексных подрядов Китая создадут совместную рабочую группу по реализации транспортных инфраструктурных проектов.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

В частности, речь идёт о возможности внедрения таких проектов как строительство скоростной железной дороги Дарница-Борисполь и взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Борисполь».

Направления возможного сотрудничества Украины и Китая о перспективах реализации транспортных инфраструктурных проектов обсудили в Минтранссвязи во время встречи специалистов Госавиаадминистрации, ЮЗЖД, Международного аэропорта «Борисполь» и проектно-изыскательских институтов Украэропроект и Киевднепротранс с представителями Государственной корпорации машинной индустрии и комплексных подрядов Китая (СМСЕС).

Участники совещания договорились о создании китайско-украинской рабочей группы для более детального обсуждения возможных путей реализации указанных проектов, по итогам работы которой будут определены конкретные меры по организации работы в этом направлении.

Май 27

«Новый Регион - Киев»

Офіційна інформація
Тестування агенцій Український туристичний форум Асоціація Увага!
Правила використання